Может ли руководитель отказать мне в присутствии во время его встречи с указанным работником

Здравствуйте! 1. Могу ли я, не являясь профессиональным юристом, представлять интересы работника для оспаривания приказа руководителя. Работник обратился ко мне с такой просьбой, но в организации я не работаю. 2. Может ли руководитель отказать мне в присутствии во время его встречи с указанным работником? Спасибо.

, Ольга, г. Москва
Владислав Фирстов
Юрист, г. Москва

Доброго вечера, Ольга!

Да, вы можете представлять интересы работника для оспаривания приказа руководителя, даже если вы не являетесь профессиональным юристом. Для этого необходимо иметь доверенность от работника, в которой он уполномочивает вас представлять его интересы в суде или в любой другой инстанции.
Руководитель может отказать вам в присутствии во время его встречи с работником, если он посчитает, что ваше присутствие будет препятствовать конструктивному диалогу. Однако, если работник настаивает на вашем присутствии, руководитель не может отказать ему в этом.
Вот несколько советов, которые помогут вам представлять интересы работника:

Внимательно изучите приказ, который работник хочет оспорить. Определите, какие положения приказа являются незаконными или неправомерными.
Подготовьте аргументы в поддержку позиции работника.
В ходе встречи с руководителем будьте вежливы и тактичны.
Не допускайте оскорблений или угроз в адрес руководителя.
Если руководитель откажется от вашего присутствия, вы можете предложить работнику записать встречу на диктофон или видеокамеру. Это поможет вам в случае, если впоследствии возникнут разногласия по поводу содержания встречи.

Вот несколько аргументов, которые вы можете использовать, чтобы убедить руководителя разрешить вам присутствовать на встрече с работником:

Вы являетесь доверенным лицом работника и можете обеспечить его интересы в ходе встречи.
Ваше присутствие поможет создать более комфортную и доверительную атмосферу для переговоров.
Вы сможете оказать работнику моральную поддержку и помочь ему сформулировать свои требования.
Желаю вам удачи!

Ольга
Клиент, г. Москва
Спасибо большое!

Рад оказать помощь всегда и в любое время! Если не сложно оставьте отзыв о консультации и поблагодарите сюбой суммой по вашему усмотрению, если пожелаете в моём профиле.

Татьяна Васина
Адвокат, г. Самара

Добрый вечер, Ольга!

Если у вас будет нотариально-оформленная доверенность от работника, то  вы можете представлять его интересы где угодно, в любых органах, учреждениях и суде;

При этом руководитель не обладает никакми правомочиями вмешиваться в ваши правоотношения между вам и этим работником.

Ольга
Клиент, г. Москва
Спасибо большое!