Консультируйтесь с юристом онлайн

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
424 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Обжалование наследства

Вечер добрый.

Какие могут быть шансы на обжалование наследства, если:

после смерти отца 2006году, я не мог выехать в Армению для оформления наследства (жилого дома). В этом году появилась такая возможность, приехав я узнал, что :

когда мой отец должен был вступить (после смерти своей матери) в наследство (жилой дом в Армении) вместе с 2 сестрами, 0н в это время находился в России и был парализован, он и средняя сестра написали ( по настоянию сестры) отказ от наследства в пользу старшей сестры, которая в этот момент находилась в Армении. После вступления в наследство она подарила этот дом двоюродному племяннику. ( на момент дарения она тоже была парализована после инсульта)

04 Марта 2014, 23:46, вопрос №387097 Олег
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.02.2018 мы ответили на 486 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Стригин Александр
    Юрист, г. Салехард
    Общаться в чате

    Вам нужно обратиться к армянским юристам. На правоведе консультируют по законодательству РФ.

    05 Марта 2014, 07:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    я являюсь гражданином России и мой отец мой тоже имел Российское гражданство.

    05 Марта 2014, 09:54
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Стригин Александр
    Юрист, г. Салехард
    Общаться в чате

    Статья 1224. Право, подлежащее применению к отношениям по наследованию

    1. Отношения по наследованию определяются по праву страны, где наследодатель имел последнее место жительства, если иное не предусмотрено настоящей статьей.
    Наследование недвижимого имущества определяется по праву страны, где находится это имущество, а наследование недвижимого имущества, которое внесено в государственный реестр в Российской Федерации, — по российскому праву.

    «Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)» от 26.11.2001 N 146-ФЗ (ред. от 28.12.2013)

    К армянским юристам.

    05 Марта 2014, 11:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть