Необходимо снять его с кадастра
Доброго времени суток. Сгорел дом. На двух хозяев. Тоесть на две квартиры. Необходимо снять его с кадастра. Соседи отказываются. Как быть....
, Антон, г. Иркутск
Елизавета Тюликова
Антон, добрый вечер!
Вам необходимо получить акт обследования от кадастрового инженера (услуга платная), после этого обратиться в суд с иском ко второму собственнику с привлечением Росреестра, после этого, суд вынесет соответствующее решение, с ним — МФЦ. Скажу сразу: процесс будет очень долгий. И первый этап — поход к кадастровому инженеру, без него у Вас ничего не выйдет. А почему соседи отказываются снять дом с учета? В чем кроется причина этого?