Как поступить, если без моего согласия выставили фото и видео

, Дина, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Дина!

руководствуясь ст. 152.1 ГК РФ вы вправе требовать прекращения использования вашего изображения, а если это еще и ваши фото, которые вы сделали — это нарушение авторский и исключительных прав на объекты интеллектуальной собственности. Здесь еще больше правовых возможностей, в том числе по взысканию денежной компенсации

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.