Не повлияют ли полученные оценки в полугодиях на поступление?

Здравствуйте. Можно ли уйти после 10 класса если вдруг у меня есть по некоторым предметам двойки в полугодии и поступить в колледж? Не повлияют ли полученные оценки в полугодиях на поступление?

, Leska Youtube, г. Москва
Али Алиев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Ваши оценки никак не повлияют на ваше поступление если вы получили итоговую государственную аттестацию при сдаче общего государственного экзамена (ОГЭ) и сам аттестат после 9 класса. Так как колледж будет принимать вас на основании наличия аттестата, а не вашей успеваемости в школе, тем более оценок в полугодии.

Просьба оценить консультацию, спасибо!