Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
440 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Создание интернет-магазина

Какие документы нужны для создания интернет-магазина? Подросток 16 лет. Нужны ли лицензии для продажи? Товар: Мобильные телефоны (в том числе и китайские)

22 Января 2013, 13:57, вопрос №38704 Дмитрий, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Воронин Сергей Викторович

    Для осуществления торговли через интернет, по закону необходимо зарегистрироваться как частный предприниматель или открыть юридическое лицо (например Общество с ограниченной ответственностью).

    При регистрации, Вы обязаны открыть расчетный счет в банке. Расчетный счет будет использоваться при осуществлении безналичных платежей за товары в интернет-магазине.

    Ст.12 закона РФ "О лицензировании отдельных видов деятельности" предусматривает исчерпывающий перечень видов деятельности, подлежащих лицензированию. Среди них нету реализации мобильных телефонов.


    Более подробно см. в чате ссылку.

    22 Января 2013, 14:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats