Здравствуйте Мужчина купил у младшей сестры голые фото она

Здравствуйте! Мужчина купил у младшей сестры голые фото, она скидывала ему фотографии из пабликов различных групп, говорила, что фото подруги. Сами фото она брала из пабликов в вк и телеграм, лиц девушек не было. Грозит ли что-нибудь за это?

, Инна, г. Санкт-Петербург
Евгений Селиванов
Юрист, г. Нижний Новгород

Инна, нет. Если фото были взяты из сети Интернет, где они находились в свободном доступе, то Вашей сестре за их распространение ни чего не будет.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Инна!

Полагаю, что такие действия того мужчины и сестры не должны преследоваться по закону — состава правонарушения в них не усматривается. Только если они содержат информацию откровенного порнографического характера (что вряд ли), и это подтверждено соответствующими экспертами, может пойти речь об ответственности за распространение такой продукции по нормам Уголовного Кодекса РФ. А просто фото голых девушек, свободно доступные в Интернете, можно пересылать без опасения быть наказанным.

Всего доброго!

Инна
Клиент, г. Санкт-Петербург
А как понять содержат ли они информацию откровенного порнографического характера? Голая грудь и попа попадают под данную классификацию?

Нет, не попадают, вопрос решает эксперт, изображения должны быть откровенно вызывающими, не каждое фото признают порнографией.