Возможно ли, оформить договор купли-продажи и нотариально его заверить с двух сторон, у двух разных нотариусов?

Хочу разойтись с партнером по бизнесу. У нас ООО, где два учредителя. Но есть проблема — мы находимся в разных городах. Возможно ли, оформить договор купли-продажи и нотариально его заверить с двух сторон, у двух разных нотариусов?

, Кирилл, г. Москва

Добрый день, Кирилл!

С 29 декабря 2020 года нотариусы могут дистанционно удостоверять сделки, когда их стороны находятся в разных городах или еще по каким-то причинам не могут встретиться для совершения сделки. В этом случае каждый из участников сделки обращается к удобному для него нотариусу, чтобы в оговоренное время одновременно все стороны присутствовали у нотариуса, каждая — у своего. Нотариусы, проведя предварительную подготовку документов, устанавливают между собой видеосвязь посредством защищенных каналов, и в дистанционном режиме проводят все необходимые процедуры, удостоверяя сделку.

Надеюсь был полезен, пожалуйста оцените консультацию, спасибо!