8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить правильно и не остаться обманутым

Здравствуйте у меня такая проблема. Мы с мамой делали приватизацию на нашу квартиру. В семье у нас трое детей т.е. я и две старшие сёстры.старшая отказалась участвовать в приватизации изначально. Средняя тоже отказалась по просьбе мамы.а я как наследник не отказывался. Но доконца до делать приватизацию не получилось так как мама умерла. И средняя сестра решилась мне помочь с продолжением приватизации. Но каким то образом она вошла в приватизацию без моего согласия .большую часть делала без моего ведома .хотя прописка у её в этой квартире временная а у меня постоянная ВОЗМОЖНО ЛИ ТАК? Сейчас приватизация снова остановилась так как и её и мой дети нигде на данный момент не прописаны(моему ребёнку 1год и 2 месяца.а ещё детям одному 11лет второму 6лет)И она и я собираемся прописать своих детей в эту квартиру.сможет ли она продать,обменять сдать свою долю если в квартире участвующие в приватизации лица не достигшие 14лет.

Показать полностью
, Сергей, г. Пермь
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

она может продать свою долю, но предварительно обязана предложить вам ее выкупить.

сдать долю невозможно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Но в августе приходит приказ о её зачисление, но мы не предоставили оригиналы в положеный срок и не произвели оплату за обучение, в срок который указывался в договоре т к поступили в колледж
Здравствуйте. Помогите пожалуйста, имеет ли право вуз выставить долг за обучение если дочь там не училась. В 2025г.дочь подала документы (копии и то не все)в вуз на коммерческую основу, а договор на оплату обучения оформлялся на родителя т.к. хотели брать кредит на обучения и в банке просили предоставить договор. Но в августе приходит приказ о её зачисление, но мы не предоставили оригиналы в положеный срок и не произвели оплату за обучение, в срок который указывался в договоре т к поступили в колледж. В октябре вуз сообщил дочери о том что необходимо отчислиться. Ей сказали написать заявление об отчислении после чего ждать приказ,после того идти в договорной отдел. Приказ не пришёл и тут приходит письмо о задолженности по обучению. Подскажите пожалуйста, как нам поступить чтобы не оплачивать задолженность.
, вопрос №4859282, Ирина, г. Самара
Наследство
Можно ли взыскать этот долг с прописанных в квартире лиц, не являющихся родственниками умершему, и не проживающими в квартире?
После смерти родственника, остались долги по жкх в наследуемой квартире. Можно ли взыскать этот долг с прописанных в квартире лиц, не являющихся родственниками умершему, и не проживающими в квартире?
, вопрос №4858817, Елена, г. Москва
Гражданское право
Если арендатор решил съехать и не платить, если подам в суд на что могу рассчитывать?
Подписали договор аренды 14 февраля, срок оплаты по договору 15 февраля, оплата не поступила и трубку не поднимает. В договоре прописано расторжение по решению сторон, предупредить за 30 дней. Если арендатор решил съехать и не платить, если подам в суд на что могу рассчитывать? Договор подписан на 5 месяцев.
, вопрос №4858803, Наталия, г. Иркутск
Военное право
Сменил фамилию и имя еще до начала СВО, но не поменял военный билет и потерял его, стоит ли сейчас его восстанавливать и не заберут ли в армию?
Добрый день. Сменил фамилию и имя еще до начала СВО, но не поменял военный билет и потерял его, стоит ли сейчас его восстанавливать и не заберут ли в армию? Был военный билет с категорией - ограниченно годен к военной службе.
, вопрос №4858593, Lapshin Yan, г. Самара
Жилищное право
Жилье мы так и не получили, можем мы претендовать на жилье уже взрослой дочери и сына?
15 лет назад я стала многодетной мамой- одиночкой, встала на очередь на получение жил площади как мало имущая и младший ребенок инвалид. Шло время, очередь большая и неподвижная. За это время у меня был узаконен брак крайне не успешный, развелась. Год назад снова вышла замуж, живём, но у мужа своего жилья нет. Двое детей уже совсем взрослые, ведут свое хозяйство, но из за того что места в квартире просто нет, вынуждены жить по съемному жилью. Ребенку инвалиду тоже через пару лет стукнет 18. Жилье мы так и не получили, можем мы претендовать на жилье уже взрослой дочери и сына? Как поступить? Ведь получается что поставить поставили в очередь, а смысла никакого.
, вопрос №4858415, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 04.03.2014