Банк-банкрот не отдает деньги

Добрый вечер. Скажите, пожалуйста, что делать если банк не отдает нам деньги уже 2 недели (БАнк "Монолит"). Нам срочно нужны деньги , у нас идет стройка. У "Монолита" на счету наших денег 635 000 вместе с процентами. Лицензия не отозвана и не известно, когда она будет отозвана... может через год.. В банке нам сказали, что денег у них нет... вообще... Что же нам делать? подавать в суд на "Монолит", или на Центробанк, который задерживает отзыв лицензии в ущерб вкладчикам???

, Ольга, г. Москва
Юрий Вартанян
Юрист, Компания "Финансово-Правовой центр "Гарантия"", г. Москва

в суд вам надо подавать на монолит, ведь именно из за нарушений банка ЦБ хочет отозвать лицензию у данной организации

Денис Меркушев
Юридическая компания "ЮК МеркушевЪ и Партнеры", г. Екатеринбург

Добрый день!

В отношении ООО КБ «Монолит» наступил страховой случай 5 марта 2014 г. Таким образом, вы сможете получить сумму вклада и проценты в порядке, установленном ФЗ «О страховании вкладов».