Здравствуйте Я работаю в посёлке в должности учитель с дополнительными
Здравствуйте. Я работаю в посёлке в должности учитель с дополнительными обязанностями заведующей филиалом. На должность заведующей я не подхожу, но держат так как некому работать. Высшее образование я только получаю. Писала заявление директору (юр.лицу) о снятии дополнительных обязанностей, но она его не зарегистрировала и уговорила остаться. Эти обязаности я исполняю третий год. Хочу снова написать заявление, но передать его не лично, а отправить по почте с описью и уведомлением, чтобы директор не смогла его не принято. Подскажите, пожалуйста, как правильно его составить.
Конечно, вот пример заявления, которое вы можете использовать:
**[Ваше ФИО]**
[Ваш адрес] [Дата]
**[ФИО директора]**
[Название учреждения]
[Адрес учреждения]
Уважаемый/ая [ФИО директора]!
Я, [Ваше ФИО], с [даты начала выполнения дополнительных обязанностей], выполнял/а дополнительные обязанности заведующей филиалом в [название учреждения], какими бы они ни были. Это было для меня важным опытом, но учитывая мою текущую учебную нагрузку и необходимость сосредоточиться на завершении моего высшего образования, я прихожу к решению, что больше не могу продолжать исполнять эти обязанности. Я уже ранее обращался/ась к Вам с просьбой снять с меня эти дополнительные обязанности, но моё заявление не было зарегистрировано. Однако, я все еще нахожусь в той же ситуации, и мои обстоятельства не изменились. Согласно моим правам и в соответствии с законодательством, я предоставляю Вам данное заявление с уведомлением о моем намерении прекратить исполнение дополнительных обязанностей заведующей филиалом. Я хотел/а бы просить Вас рассмотреть данное заявление и принять соответствующие меры для снятия с меня данных обязанностей. Прошу учесть, что данное заявление отправлено по почте и прилагается копия данного заявления с моей подписью для Вашего уведомления. Пожалуйста, ознакомьтесь с ним и примите соответствующие меры в срок.
С уважением, [Ваша подпись]
(Приложение: Копия заявления с подписью)
Не забудьте подписать и отправить оригинал заявления по почте, а также сохранить копию с подписью для своих записей.
Добрый день, Елена!
Если Вы отправите по почте данное заявление будет занесено в реестр и присвоен входящий номер корреспонденции, который должен будет храниться у Вашего руководства и соответственно на это письмо нужно будет обязательно ответить. Если у Вас хорошие взаимодействия с руководством, подумайте не нанесет ли дисциплинарных или административных последствий это для вашего руководителя, или заявите Вашему руководству о своих намерениях дополнительно уточните, что в случае отказа будете направлять письмо официально!
Для формального соблюдения вам нужно отправить заказное письмо с описью!