Как поменять фамилию детям, если бывший муж против, а детям 12 лет и они не хотят носить фамилию бывшего мужа
, Анастасия, г. Москва
Али Алиев
Добрый день, Анастасия!
Смену фамилий детей не достигших 14-летнего возраста происходит с разрешения органов опеки и попечительства. Вам нужно написать заявление в органы где вы укажите доводы, почему хотите смены фамилий детей (в вашем случае развод), они могут задать вопросы и вашим детям и услышать их точку зрения! Процедура довольно обычная, не переживайте и обращайтесь.
Органы опеки и попечительства дадут ответ в течение 30-ти дней. В случае отказа можно обжаловать решение в суде!