Придётся ли делить квартиру после пазвода?

До брака приобрёл квартиру в ипотеку. В браке сделал рефинансирование, где супруга была поручителем. Придётся ли делить квартиру после пазвода? Спасибо.

, Александр, г. Воронеж
Ирина Львова
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, зависеть будет от размере кредита оплаченного в период брака. Она может претендовать на долю в квартире если значительная часть платежей была в браке, если нет может рассчитывать на половину платежей по кредиту оплаченных в период брака