Вопрос если дядя по матери был судим повлияет на поступление?
Здравствуйте, мой сын учится сувороском училище после окончание сын хочет поступить Университет МВД. Вопрос если дядя по матери был судим повлияет на поступление?
, Батыр, г. Москва
Антон Семенов
Здравствуйте. По общему правилу при приёме на службу в органы внутренних дел проверяются сведения лишь о близких родственниках (к ним относятся: родители, супруг/супруга, родные братья и сестры, дети). Дяди и тёти не являются близкими родственниками, и информация о них при поступлении на службу в органы МВД не проверяется. В Вашей ситуации, судимость дяди не должна явиться препятствием для поступления на службу.
Всего хорошего.