Могу ли я учесть в расходах затраты на помещение купленное в ипотеку в банке?
Добрый день. У меня ИП на УСН 15%. Основной вид деятельности - сдача в аренду офисных помещений, продажа коммерческих помещений. Вопросы:
1. Могу ли я при покупке помещения учитывать затраты на покупку помещения в расходах?
2. Могу ли я учесть в расходах затраты на помещение купленное в ипотеку в банке?
на оба. То, что помещение приобретается в кредит не влияет на возможность учета расходов на его приобретение в рамках УСН