Добрый день, подскажите произошла ситуация, подруга была выпившая, я был за рулем автомобиля, заехал в

Добрый день, подскажите произошла ситуация,подруга была выпившая,я был за рулем автомобиля,заехал в магазин и вышел чтобы купить продуктов,пока я был в магазине она села за руль и уехала я оставив вещи свои в автомобиле

По дороге она протаранила автомобиль

Теперь вызывают в гаи писать объяснительную

Я не понимаю что сделать и как поступить!?

, Даниил, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут