Что делать, если в аэропорту сломали коляску, и как подать иск?

Сломали коляску в аэропорту как подать иск

, Дарья, г. Москва

Здравствуйте, Дарья!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.

Дарья
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, претензию писала, отказали, написала иск в мировой суд иск по защите прав потребителей, мне пришел ответ что данный вопрос не относится к статье о защите прав потребителей, так ли это? Или можно обжаловать данное решение мирового судьи?