Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Конфликт с соседями

Прошу совета. Делаем ремонт,временно вынесли линолеум на лестничную площадку, на первый этаж, в закуток типа колясочной. Через коридор от этого закутка находится дверь соседей. Вчера звонит эта соседка и в истерике начинает мне орать в трубку о том, чтобы мы срочно вынесли наш мусор (т.е. наш линолеум) Мол её сын об него споткнулся, повредил ногу, приезжала скорая и тому подобный бред. Была внимательно выслушана. Ей было объяснено, что это не мусор, а наше имущество, которое временно вынесли на несколько дней из квартиры. А мусор-это та гора бычков, которые её сын набросал перед подъездной дверью. Женщина продолжает визжать, а я кладу трубку. Строительный мусор в спец.мешках мы тоже выносили в закуток на пару дней. Но его было мало и он своевременно вывозился. Пыль, штукатурка с мешков подметалась от моего этажа до подъездной двери всегда. Кто сталкивался с подобным и как на это реагировать? Пришла повестка с территориального отдела, моя мама думает, что по её жалобе. Завтра поедем узнавать. Если причина в жалобе истеричной соседки, наши действия? P.S. Она конфликтует не только с нами, соседка напротив рассказала, что в период её ремонта претензии к ней были теми же самыми. После чего нервная женщина была послана по всем известному адресу. Но хотелось бы обойтись без скандалов и перехода на личности. Как этого избежать?

04 Марта 2014, 19:33, вопрос №386902 Наталья, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Останин Геннадий

    Наталья, каких либо правовых способов решения вашей проблемы нет, нет таких законов. Тут надо соседку как то задобрить, что то сделать для нее «приятное».

    04 Марта 2014, 22:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats