Скажите отказ в этой ситуации законен или я могу что-то сделать?

Здравствуйте. У меня есть дочь, которую я родила без мужа. В свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. В ноябре прошлого года я вышла замуж. Летом этого года подала на единые выплаты и получила отказ из-за того, что у мужа был вклад в банке. Муж дочь не удочерил. Отца у ребёнка нет. Скажите отказ в этой ситуации законен или я могу что-то сделать?

, Екатерина Евгеньевна, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Екатерина Евгеньевна!

Да, доходы официального мужа учитываются при назначении пособия.

Для назначения этого пособия нужно подтвердить доходы каждого члена вашей семьи — т.е. вас, вашего официального мужа и всех ваших несовершеннолетних детей. Если вы получаете алименты, то необходимо предоставить справку, о выплачиваемых вам алиментах.  Если у вас нет официальных доходов, то можно встать на учёт в центре занятости или можете стать самозанятым, скачав, приложение Мой налог и платя ежемесячно налоги от вашего дохода, в приложении можно взять справку о ваших официальных доходах.