8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
386 ₽
Вопрос решен

Как передать можно квартиру в собственность мою и детей, но при этом не платить налог

Здравствуйте. С мужем в разводе. Есть квартира приобретенная в браке и двое детей. Квартира оформлена на него по документам (при покупке оформляли). Как передать можно квартиру в собственность мою и детей, но при этом не платить налог. Если он оформит дарственную на детей, можно ли после этого квартиру просто переоформить на меня (супругу)? И еще вопрос. Его любовница скоро родит, в браке они или нет, я не знаю. Будет ли она и ее ребёнок иметь какие то права на долю в нашей квартире, или после дарения этих прав не будет ни у кого (не у бывшего мужа, не у его возможно новой жены, не у их общего ребенка)?

Показать полностью
, Алина, г. Волгоград
Алена Мещерякова
Алена Мещерякова
Адвокат, г. Сызрань

Здравствуйте, если дети несовершеннолетние в дальнейшем могут возникнуть проблемы при продаже квартиры, а именно не сможете не чего сделать без разрешения опеки.

Поскольку квартира нажита в браке можете оформить как раздел имущества по которому квартира переходит в вашу собственность.

0
0
0
0
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Эксперт

Добрый день! Если дети совершеннолетние можно затем подарить от них к Вам, если несовершеннолетние такая сделка прямо противоречит ст. 37 ГК РФ. Если у Вас не было брачного договора и раздела имущества в силу ст. 34 СК РФ поскольку квартира приобретена в браке она является общей совместной собственностью в силу закона ( ст. 34 СК РФ).

0
0
0
0
Надежда Казак
Надежда Казак
Нотариус, г. Ковдор

Здравствуйте!

1) Раз вся квартира на мужа, пусть подарит ее несовершеннолетним детям в равных доля. 

Единственное надо ваше согласие. Для этого обратитесь к нотариусу и оформите согласие на дарение квартиры н/л детям.

2) Сделка будет через МФЦ. Подготовьте документы и договор и идите в МФЦ на подписание.

3) Но, далее вы не сможете на себя право собственности на квартиру перевести, так как сделки между несовершеннолетними и близкими родственниками — запрещены.

4) Далее, если у бывшего мужа будет супруга и еще дети — никакого права на эту квартиру они иметь не будут.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Семейное право
3 можно ли выделить долю только ребенку, пропорционально всей сумме мат капитала и все?
В 2018 году в ипотеку куплена квартира, в 2023 часть долга оплачена мат капиталом, в январе 2024 года внесен последний платеж по ипотеки, в феврале банк снял ограничение, теперь нужно выделить доли. 1) обязательно ли всем членам семь нужно выделять доли? 2) если муж не хочет чтоб ему выделялась доля, нужно идти к нотариусу и как то это оформлять? 3) можно ли выделить долю только ребенку, пропорционально всей сумме мат капитала и все? Квартира куплена в браке, оформлена только на меня, но это же все равно совместная собственность.
, вопрос №4179874, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
Я оформила в рассрочку макбук за 200.000, при этом указав, что являюсь государственным служащим, но это не так, мне одобрили рассрочку, если узнают, что я не госслужащий, что мне за это будет
я оформила в рассрочку макбук за 200.000, при этом указав , что являюсь государственным служащим, но это не так , мне одобрили рассрочку , если узнают , что я не госслужащий , что мне за это будет
, вопрос №4179733, Аня, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, С мужем разведены в 2019 году, два ребенка общие, алименты не платит с 2019 года
Здравствуйте, С мужем разведены в 2019 году, два ребенка общие, алименты не платит с 2019 года. Ушол на СВО по контракту, недели 3 назад. Денежных выплат не получала. Получу ли я что-то? И какие льготы положено?(первый ребенок идет в 3 класс, второй в 1 класс)
, вопрос №4179359, Екатерина, г. Липецк
Налоговое право
Квартира была в ипотеке по дду 3 года, сдача дома прошла в марте этого и я ее продала и погасила ипотеку нужно ли платить налог
Квартира была в ипотеке по дду 3 года ,сдача дома прошла в марте этого и я ее продала и погасила ипотеку нужно ли платить налог!
, вопрос №4179351, Эльвира, г. Москва
Недвижимость
Подскажите пожалуйста, квартира у сестры в ипотеке, может ли она передать её в собственность брату?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, квартира у сестры в ипотеке, может ли она передать её в собственность брату?
, вопрос №4178994, Сергей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 04.10.2023