Как юридически правильно им можно отказать в предоставлении этих документов?
Добрый день.
Прошу помочь со следующим вопросом.
Стратегически важный клиент_______ для согласования в качестве поставщика _______ запрашивает копии договоров, упд, ттн, подтверждающие что поставщик выполняет поставки стеновой продукции.
Согласно п. 10.6 заключаемого договора поставки, стороны обязуются сохранять конфиденциальность.
Здравствуйте. Так и сообщите Вашему стратегически важному клиенту, что в Ваших договорах с контрагентами присутствует условие о неразглашении тайны, в том числе договоров, платежных документов и т.д. Сошлитесь, что в случае сомнений, он может удостовериться в добросовестности Вашей компании зайдя на сайт арбитражного суда и приставов.
Доброго времени суток!
В соответствии с п. 10.6 заключаемого договора поставки, стороны обязуются сохранять конфиденциальность. Это означает, что стороны не должны разглашать информацию, которая является конфиденциальной для другой стороны.
В данном случае, запрашиваемые документы содержат конфиденциальную информацию о поставщике, такую как:
Название поставщика;
Условия поставки;
Цены;
Объемы поставок;
Иные сведения, которые могут быть использованы третьими лицами для получения конкурентного преимущества.
Поэтому, поставщик имеет право отказать в предоставлении этих документов.
Для этого поставщик может направить клиенту письменный отказ, в котором указать следующее:
На основании п. 10.6 заключаемого договора поставки, стороны обязуются сохранять конфиденциальность.
Запрашиваемые документы содержат конфиденциальную информацию о поставщике, которая не может быть предоставлена третьим лицам.
К письму-отказу можно приложить копию пункта 10.6 договора поставки.
Вот пример письма-отказа:
[Наименование поставщика]
[Адрес поставщика]
[Номер телефона поставщика]
[Электронная почта поставщика]
[Наименование клиента]
[Адрес клиента]
[Номер телефона клиента]
[Электронная почта клиента]
[Дата]
Относительно запроса на предоставление документов
В ответ на ваш запрос о предоставлении копий договоров, УПД, ТТН, подтверждающих что поставщик выполняет поставки стеновой продукции, сообщаем следующее:
На основании п. 10.6 заключаемого договора поставки, стороны обязуются сохранять конфиденциальность. Запрашиваемые документы содержат конфиденциальную информацию о поставщике, которая не может быть предоставлена третьим лицам.
Надеемся на понимание.
С уважением,
[ФИО представителя поставщика] [Должность представителя поставщика]
Если клиент будет настаивать на предоставлении документов, поставщик может обратиться в суд. Суд, скорее всего, встанет на сторону поставщика, поскольку предоставление конфиденциальной информации третьим лицам может нанести ущерб интересам поставщика.