8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ситуация такая: на сохранении в гибдд у моего тестя висят госномера автомобиля

Добрый день.

Ситуация такая: на сохранении в гибдд у моего тестя висят госномера автомобиля.

Эти номера я хочу перевесить на свое авто. Проблема в том что тесть находится в другом городе, а делать процедуру я хочу в своем. Прописка тестя и моя в одном и том же регионе.

Знаю что история муторная, и с нашими законами не простая. В связи с этим вопрос.

Какие действия у меня должны быть по порядку, и если нужна будет нотариальная доверенность для гибдд от тестя на меня, то какая она должна быть?

Уточнение от клиента
регистрация гибдд
, Aaa, г. Иркутск
Виталий Плотников
Виталий Плотников
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! 

В соответствии с положениями Приказа МВД России от 26 июня 2018 года N 399 «Об утверждении Правил государственной регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, образца бланка свидетельства о регистрации транспортного средства и признании утратившими силу нормативных правовых актов МВД России и отдельных положений нормативных правовых актов МВД России», установлено, что владелец транспортного средства обязан в установленном настоящими Правилами порядке зарегистрировать транспортное средство или внести изменения в регистрационные данные транспортного средства в течение 10 суток после приобретения, выпуска в обращение транспортного средства в соответствии с регулирующими таможенные правоотношения международными договорами и другими актами, составляющими право Евразийского экономического союза, или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных. При этом проведение регистрационных действий осуществляется любым регистрационным подразделением Госавтоинспекции вне зависимости от места регистрации физического или юридического лица либо индивидуального предпринимателя.

При остановке на пути в регион проживания сотрудниками ГИБДД Вы должны будете предъявить им оригинал договора купли-продажи автомобиля. Соответственно необходимо Вам будет добраться в свой регион за 10 суток со дня подписания договора купли-продажи или Вы можете поставить автомобиль на учет в другом регионе.

Таким образом, ехать без номеров в свой регион Вы можете, главное помнить о регламенте и иметь на руках договор купли-продажи, по которому можно установить, что у Вас не истек десятидневный срок для осуществления регистрационных действий без последствий. 

Надеюсь информация была для Вас полезна, при необходимости могу более подробнее проконсультировать Вас и более детально разобрать вашу ситуацию, но услуга уже будет платной,

С уважением, Адвокат Плотников В.Н.

0
0
0
0
Aaa
Aaa
Клиент, г. Иркутск
Извините, но вопрос был о другом, как перевесить номера, и какая доверенность для этого нужна?

Пишите заявление и просите установить номер, принадлежащий Вам на автомашину, находящуюся в соместной собственности, совместнонажитое имущество супругов, на автомашину зарегистрированную на имя одного из собственников-жены.

Приказ МВД России от 24.11.2008 N 1001 (ред. от 20.03.2017) «О порядке регистрации транспортных средств» (вместе с «Правилами регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения...

По поводу доверенности. Доверенность предоставляет нотариус, и в доверенности должна быть указана с правом переоформления.

С Уважением, Плотников. П.Н.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Если ли возможность решить эту ситуацию и сократить значительно стоимость штрафа?
Добрый день. Произошла ситуация с каршерингом. Сити драйв. Рано утро взяла автомобиль. Он был грязный и нельзя было обойти со всех сторон, в итоге не осмотрела. Доехала до места за 5 минут. Оставила машину и ушла. Не сделав никаких фото. Через несколько часов приходит информация о повреждении авто. Причём не ясно, было ли это до меня или после на месте парковки. Я написала о том, что не осмотрела досконально автомобиль и не видела повреждения (которые оказались с пассажирской стороны). В итоге, я свою вину о ДТП отрицаю. На что мне после выставляют штраф за не осмотр в размере 83940р ( с учётом оценки повреждений). Который я считаю не обоснованным. Продолжаю настаивать о своей невинновности (что их не волнует, так как я была последним арендатором). В итоге все равно выставляют счёт в приложении на полную стоимость. Служба поддержки молчит и не реагирует. Они ссылаются на нарушении пункта 8. 21 по договору. А там штраф в 50 тыс. руб. Если ли возможность решить эту ситуацию и сократить значительно стоимость штрафа?
, вопрос №4079648, Виктория, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Получается замкнутый круг, подскажите что можно сделать?
Добрый день!Мой автомобиль находиться в розыске с 2007 года и уже с 2014 года дело уголовное дело прекращено и из архива уничтожено.При этом авто естественно стоит на моем учете и в роызске также стоит.ГИБДД отказывается снять с учета автомобиль поскольку он в розыске до сих пор,а МВД не может прекратить розыск пока автомобиль не найден.И в связи с этим всем у меня начисляется транспортный налог,поскольку авто до сих пор на мне.Получается замкнутый круг,подскажите что можно сделать?)
, вопрос №4079510, Артур, г. Ростов-на-Дону
Получение образования
Какие нужно меры предпринять чтобы разобраться с ситуацией и узнать что было на самом деле
Здравствуйте. Ситуация такая. Я пришел за ребенком в детский сад и увидел что сидит мой ребенок весь заплаканный. На щеке ссадина. Воспитательница говорит баловался,куст выдрал,надо родителям куст покупать. Дело не в кусте,есть подозрение что ребенка ударили и ситуация была другая как выставляет воспитательница. Ребенок ещё не мог пару часов успокоиться,пока ему не дали котика играть в гостях. Какие нужно меры предпринять чтобы разобраться с ситуацией и узнать что было на самом деле!
, вопрос №4079156, Леонид, с. Севастополь
Все
Добрый день ситуация такая адвокат переносил дело день в день
Добрый день, ситуация такая адвокат переносил дело день в день сообщал об этом и сегодня после переноса судебного заседания в суде сообщают то что они не сообщили ответчику о суде , возможно ли такое многократное совпадение ? Плюс к тому же , адвокат перестал иметь интерес к делу судя по его действиям он постоянно находит отмазки переносит встречи , не держит в курсе дел и об. Что можно с этим сделать ?
, вопрос №4077961, Станислав,
Все
Здравствуйте Ситуация такая Хочу лишить бывшего мужа родительских
Здравствуйте Ситуация такая Хочу лишить бывшего мужа родительских прав на ребёнка Судебный приказ о взыскании алиментов вступил в силу в 2021 году Алименты он платил максимум 4 месяца и все Этот судебный приказ я отнесла к бывшему мужу на работу, отдала в бухгалтерию Он давно уволился с этой работы Теперь я не могу зафиксировать, за какой период он не платил алименты А доказательства же нужны, что он не платил алименты, чтобы я смогла лишить его родительских прав А прав родительских лишить его хочу очень, т.к. он загульный, часто пил, даже наркотики употреблял Мой нынешний муж готов удочерить моего ребенка Что в этой ситуации делать?
, вопрос №4077885, Евгения, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 06.10.2023