Здравствуйте у меня 3 постановление 1 из них у другого пристава ходатайство о сохранении прожиточного минимума 1 положительные а 2 других у другого пристава отрицательно почему и что делать

  • piev_41231530289707_06_57_48
    .pdf
  • piev_41231529943917_06_57_36
    .pdf
, Иван, г. Ангарск
Павел Сипко
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, все зависит от причин отказа, если они не правомерные, то данные отказы можно обжаловать в судебном порядке.

В силу ст. 4 ФЗ «Об исполнительном производстве» судебный пристав-исполнитель при совершении исполнительных действий и применении мер принудительного исполнения должен действовать законно, уважая честь и достоинство гражданина, обеспечивая неприкосновенность минимума имущества, необходимого для существования должника-гражданина и членов его семьи (в том числе сохраняя заработную плату и иные доходы должника-гражданина ежемесячно в размере прожиточного минимума).