Будет ли договор купли-продажи считаться подтверждением перевода денег?

Здравствуйте,мне заблокировали карту и для ее разблокировки требуется предоставить чеки и выписки подтверждающие переводы по ней.

, Анатолий, г. Иркутск
Павел Сипко
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, спрашивая, откуда у вас появились деньги, банк исполняет Федеральный закон «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» от 07.08.2001 N 115-ФЗ. Согласно ст. 1, целью этого закона является выявление незаконного получения денежных средств и предотвращение финансирования преступной деятельности.

Чаще всего, если банк просит предоставить документы о происхождении средств, достаточно принести договор купли-продажи, как в вашем случае для того что бы снять все вопросы.