Здравствуйте. Почему вычет не положен? У Вас некорректное представление о возможностях и основаниях для получения вычета. Если Вы ранее вычетом за покупку жилой недвижимости не пользовались, то право на вычет у Вас возникло и никуда не исчезнет. Другое дело, что воспользоваться им можно только в рамках уплаченного или подлежащего уплате НДФЛ. Поскольку сейчас Вы НДФЛ не платите, соответственно получить вычет не получится. Вы сможете получить его сразу, как только начнете работать и платить НДФЛ. Вычет по стоимости имущества и вычет по процентам можно получить опять же только в рамках уплаченного или подлежащего уплате НДФЛ.
Здравствуйте, возникла проблема когда продавал usdt . Попал в треугольник.
В общем продал usdt на 75 000 р в телеграмм кошельке. Мне отправили чек в pdf формате и я отпустил usdt .
Через несколько дней заблокирвоали карты по 161 ФЗ .
Через ещё пару дней наложили арест на 913000 р .
Когда увидел арест решил позвонить по тому переводу за который я получил 75 000 р . Так как перевели по СПб я видел номер .
Человек не поднял телефон . Решил написать на ватсап и там он ответил ...
Говорит что попал в мошенническую схему ... Хотел снять эскортницу, перевел кому-то 800 000 р , но потом передумал и решил получить возврат ...
Ему сказали для того чтобы получить возврат , перевести ещё деньги ....
И здесь попался к нему мой номер .
Человек который покупал у меня usdt передал мой номер как выяснилось другому человеку, а тот уже жертве якобы .
В общем я ему объяснил ситуацию , он сдал что ко мне нет претензий... Написал об этом следователю . Следователь сказала ему что предложила мне сделать возврат , а так же направила письмо в ЦБ о снятии ограничений.
В тот же день арест на 913 000 р пропал ,но блокировка 161 ФЗ до сих пор есть . Писал в ЦБ , не одобрили .
Озон банк сказал что заявитель должен написать в банк с которого отправлял деньги что не имеет ко мне претензий.
По его словам он написал , но банк сказал что я должен писать в ЦБ и что они не помогут ....
Вчера ещё раз ему написал узнать звонили ли ему с ЦБ .
Он сказал что телефоны не поднимает и теперь его позиция поменялась . Что якобы поссорился с отцом , если не сможет получить деньги , то опозорит семью .
И то что реальных мошенников будут искать годами , и он будет вынужден действовать через суд даже если под удар попадут не мошенники .
А следователь сказала ему тогда когда сказала что направила письмо о снятии ограничений что меня могут допросить как свидетеля . Сегодня так же она позвонила чтобы получить выписку от банка .
И она сказала что на след неделе допросят как свидетеля....
Теперь вопрос .
Как решить эту проблему .
Отдавать этому "человеку " со своего коммуна деньги я не собираюсь .
Возврат 75000 р означает потеря 150000 так как я перевел usdt .
Можно ли заявителя привлечь к ответственности за то что зная что мы я не мошенник хочет через суд взыскать деньги ?
Можно ли выиграть это дело а суде .
Сделка была в офиц кошельке телеграмм. Вся информация о сделке есть .
Здравствуйте! Я подала заявление на имущественный налоговый вычет на квартиру приобретенную мною в 1996 году. Мне была насчитана сума немного более 400 тысяч. Из них за первое заявление я получила 60 тысяч. А следующем году, мне отказали, ссылаясь на "Имущественный вычет по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ) до 2014 года предоставлялся всего один раз, даже если он был получен в меньшем размере, чем установленный предел (2 млн рублей).",. Но поискав информацию, я нашла "Начиная с 2014 года, ограничение по количеству объектов снято. При покупке недвижимости необходимо ориентироваться на предельную сумму вычета, составляющую 2 млн рублей без учета банковских процентов. Если по одному из приобретенных объектов недвижимости сумма сделки будет меньше, то остаток может быть перенесен на следующую покупку. Можно использовать остаток вычета при приобретении других квартир - до тех пор, пока не будет исчерпан весь его лимит (пп. 1 п. 3 ст. 220 НК РФ).".
И вот меня заинтересовало вот это предложение "Если по одному из приобретенных объектов недвижимости сумма сделки будет меньше, то остаток может быть перенесен на следующую покупку." Что оно означает? Если я правильно понимаю, если после 2014 года, я приобрела еще какое недвижимое имущество, в моем случае, приобрела жилой дом, с земельным участком, в 2023 году, его сумма была небольшая, я могу как то перенести налоговый остаток с квартиры на приобретенный мною объект в 2023 году?
P.S. За дом и участок приобретенные в 2023 году налоговый вычет, я получила один раз.
Здравствуйте! Мне очень нужна ваша консультация. Ситуация такая.
Сегодня ко мне домой подъехала серая машина, вышли двое мужчин и позвонили в дверь. Я честно испугался, меня прям трясло, голос не слушался. Я спросил, кто это, они сказали — из военкомата. Открыл.
Вот что я точно запомнил, потому что это самое важное:
1. Они даже не представились. Ни фамилий, ни документов. А я что, должен верить на слово?
2. Один из них меня оскорбил. Назвал «умственно отсталым». Это вообще нормально? Сотрудник военкомата так разговаривать не имеет права, я считаю.
3. Меня просто психологически задавили, и я подписал какую-то бумагу, даже не глядя в неё. Я не успел прочитать, потому что они на меня давили, а я подписал, лишь бы они ушли. Они ушли, дали мне другую бумажку и сказали: «Приходи завтра».
Я всё понимаю про электронные повестки, я знаю, что будет, если не приду. Но меня сейчас волнует другое: что я подписал? Как мне теперь это отыграть? На каком основании они вообще так себя вели?
Вопросы к вам:
· Законно ли это всё — не представились, оскорбляли, подписывать заставили не глядя?
· Могу я как-то признать, что подпись не моя воля? Ведь я под давлением был.
· Куда мне сейчас бежать и кому жаловаться? В полицию? В военную прокуратуру? Фамилий я не знаю, но помню время, адрес и что на серой машине приехали.
· Что мне завтра делать, идти в военкомат или нет, если я вообще не понял, что подписал?
· Могут его привлечь за оскорбление?
Пожалуйста, подскажите, а то я вообще не понимаю, что делать. Спасибо большое.
В конце прикрепил ещё повестку, спасибо за ответ!
Здравствуйте! Купили квартиру с ремонтом от застройщика, в ипотеку. Квартира с двумя санузлами. При покупке менеджер уверял нас что ремонт будет в 2 туалетах. Спустя время выяснилось что они делают ремонт только в одном санузле,а второй оставляют с черновым ремонтом. Мы оплатили ремонт за всю квартиру, за исключением балкона(его кв.м вычли из оплаты). Сейчас застройщик отказывается на делать ремонт во втором санузле,якобы он не предусмотрен. На счёт оплаченных денег отмалчивается. В ДДУ не указано что ремонт будет производится только в одном санузле, но и не сказано про второй. Стоимость ремонта включена в стоимость квартиры. Отделно не написано сколько мы заплатили. Что нам делать? Оставить всё как есть, или есть шанс вернуть хотя-бы деньги за ремонт второго туалета?
Была приобретена квартира (1) на ипотечные средства в 2008г, в 2023г квартира (1) продана и приобретена квартира (2) тоже с использованием ипотечных средств. По квартире (2) был получен имущественный налоговый вычет. Могу ли получить налоговый вычет по уплаченным процентам по квартире (1)? Да или нет и чем обосновано.