Объект недвижимости оформленный на жену полностью, могут ли претендовать родственники первой очереди, после смерти мужа?

Объект недвижимости оформленный на жену полностью , могут ли претендовать родственники первой очереди , после смерти мужа ?

, Оксана, г. Таганрог

Наследники первой очереди могут претендовать в том случае, если недвижимость была приобретена супругами в браке, то нужно выделить долю супруга, которая равна 1/2 доле и претендовать на эту долю всем наследникам первой очереди. Поскольку имущество приобретенное в браке, не зависимо на чье имя супруга оно зарегистрировано, является совместно нажитым имуществом.