8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, так как стоимость квадрата сейчас приличная и сумма не маленькая

Здравствуйте, интересует вопрос лоджии в новостройке. Застройщик позиционирует ее как теплую, там установлен радиатор отпления, в прилегающей комнате нет ни одного. По данным выписки из росреестра собственности, в площадь квартиры не входит лоджия, уменьшена на ее размер. Застройщик продал лоджию 3.2 кв метра без понижающего коэффициента по цене обычной комнаты, аргументируя, что она теплая, компннсировать за 1,6 кв метра отказывается. Но на основании той же ввписки получается, что все равно это лоджия, а не комната. Как быть, так как стоимость квадрата сейчас приличная и сумма не маленькая.

Показать полностью
, Алексей, г. Иркутск
Натали Жукова
Натали Жукова
Адвокат, г. Владимир

Направить застройщику претензию, с требованием о пересчете стоимости квартиры, исключив из стоимости площадь лоджии с обязательным применением понижающего коэффициента. Поскольку в соответствии со статьей 15 Жилищного кодекса РФ, общая площадь включает в себя все помещения, кроме балконов, лоджий, террас и веранд. ЖК четко указывает: балкон и лоджия не входят в общую площадь, а значит, не могут быть учтены при оценке стоимости имущества.Включение технического помещения в общую площадь квартиры выгодно прежде всего застройщику, который продает квартиру. Ведь это увеличивает конечную стоимость жилища.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Оплатить долг и ничего не делать или идти к приставам с оплаченной квитанцией?
На зарплатной карте приставы заблокировали часть суммы, долг за жкх. Что мне сейчас нужно сделать. Оплатить долг и ничего не делать или идти к приставам с оплаченной квитанцией? И что будет с этой заблокированной суммой денег. Она не списана, а заморожена.
, вопрос №4100820, Елена, г. Санкт-Петербург
Материнский капитал
Вопрос: может ли быть так, что при полном рабочем месяце ЗП быть меньше оклада?
Здравствуйте. Ситуация такая: оклад по трудовому договору 19546 руб. Так же по ТД рабочий день с 8 до 17 и 2 часа обеда(не оплачивается), т.е. 7 часов. В расчётном листе за март (20 рабочих дней), учитывая короткий день (-1 час) стоит оплата по окладу 17102.75 + районный коэффициент 2565.41 . 19668.16 - налог = на руки 17293.16 . Вопрос: может ли быть так, что при полном рабочем месяце ЗП быть меньше оклада?
, вопрос №4100496, Алена, г. Киров
Уголовное право
Я отправила деньги молодому человеку, он сказал вернет, прошло уже больше месяца денег нет, как мне быть?
Я отправила деньги молодому человеку, он сказал вернет, прошло уже больше месяца денег нет, как мне быть? сумма не маленькая
, вопрос №4099886, Виола Александровна Викулова, г. Москва
Дата обновления страницы 03.10.2023