Мои фотографии и видео интимные характера выложили в интернет как можно заплетить их показывать

, Галина, г. Иркутск
Денис Илиенко
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Нужно для точности ответа понимать, на какой именно ресурс попали видеозаписи. Если возможно определить лицо, их разместившее или администратора ресурса, Вам необходимо направить претензию с требованием немедленного удаления данного контента. В случае отказа это сделать, необходимо обратится в суд. Также для точности ответа нужно понимать цель опубликования. Если действия связаны с требованием оплаты — они явно противоправные и могут расцениваться как вымогательство. В таком случае нужно еще и обращаться в полицию. Можно также обратится в суд и в качестве мер по обеспечению иска запретить трансляцию контента. Нужно только понимать, к кому обращаться с иском