В праве ли мне отказать в б/с, или всё же это не правомерно?

Здравствуйте! Я нахожусь на вахте и я написал на не оплачиваемый отпуск на один день. Но работадатель мне отказал. В праве ли мне отказать в б/с, или всё же это не правомерно?

, Игорь, Алчевск
Арина Салахова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, Игорь!

Случаи, когда работодатель обязан предоставить вам отпуск без сохранения заработной платы, предусмотрены Трудовым кодексом РФ, локальными нормативными актами работодателя, например, в связи со свадьбой, смертью близкого родственника и т.д.

Если Ваш случай не подходит под вышесказанные, работодатель имеет право Вам отказать.