Ремонте крыши в квартире обвалился потолок, кто должен восстанавливать?
Здравствуйте. При кап. ремонте крыши в квартире обвалился потолок, кто должен восстанавливать ? Управляющая компания давно сменилась. Что делать?
, Мария, г. Братск
Андрей Логинов
Мария!
Логично предположить, что ответственность за неблагоприятные последствия такого ремонта должны нести те, кто этот ремонт и производил. Если это делала управляющая компания, то к ней и надо предъявлять претензии, вне зависимости от того — оказывает ли она сейчас услуги по содержанию и управлению общим имуществом дома или нет, за старые долги УК отвечать должна по закону. Новая УК должна решать вопросы сейчас — если ситуация требует вмешательства, она должна это сделать. При необходимости следует жаловаться в жилищную инспекцию, прокуратуру или суд.
Всего доброго!