Здравствуйте Купили путевки в Турцию, через турагенство, внесли предоплату За 2 дня до вылета мы вынуждены отказаться Договор я не подписывала Как мне вернуть свои деньги?

Здравствуйте

Купили путевки в Турцию,через турагенство, внесли предоплату

За 2 дня до вылета мы вынуждены отказаться

Договор я не подписывала

Как мне вернуть свои деньги?

, Милена, г. Казань
Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Екатерина, добрый день. Можно вернуть денежные средства в качестве предоплаты за путёвку, так как туристические услуги фактически не показаны, а Вы заявили отказ.

Нужно конечно смотреть все ваши документы.

А почему Вы не подписали договор? А денежные средства что перечислили, есть подтверждение? Обращайтесь в чат к юристу, поможем составить требование по Вашей ситуации

________

С уважением, Дарья Алексеевна

Александр Пономарев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Екатерина.

Многое будет зависеть от причины отказа (например, болезнь), а также то, сможет ли туроператор доказать свои фактические расходы.

На данный момент, чтобы уменьшить вероятность фактических расходов, в кратчайшие сроки напишите в адрес турагентства и туроператора заявление об аннуляции тура.

После — пишите в адрес туроператора заявление о минимизации фактически понесенных им расходов и возврате оплаченной суммы, за вычетом документально подтвержденных расходов, в соответствии со ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей», если уважительных причин отказа от тура не было.

Если Вам нужна профессиональная помощь юриста в написании заявления с правильным правовым обоснованием, что, несомненно, увеличит Ваши шансы на досудебное урегулирование спора, либо дополнительная консультация по Вашему вопросу, Вы можете обратиться ко мне в чат, за такой услугой на возмездной основе, нажав кнопку «Общаться в чате». Имею большой опыт в туристических спорах.