Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Не выплачивают зарплату с ноября 2013

Не выплачивают зарплату с ноября 2013. Как правильно составить заявление, чтобы подать в суд на руководство комбината? (ЗАО "Сибирский колос")

04 Марта 2014, 16:47, вопрос №386715 Константин
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 631 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ибрагимов Александр

    Константин, приветствую!

    Для начала Вы можете написать заявление о невыходе на работу в связи с задержкой выплаты зарплаты. При этом за это время Вам обязаны всё равно будут выдать впоследствии зарплату.

    А в исковом заявлении, если надумаете, просто опишите всю ситуацию с цифрами и датами, а также укажите Ваши требования.

    Успеха!

    04 Марта 2014, 16:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сальников Алексей

    Здравствуйте Константин!

    Обратите внимание на следующие моменты:

    ст.
    393, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ
    (ред. от 28.12.2013) 

    При обращении в суд с иском по требованиям, вытекающим из
    трудовых отношений, в том числе по поводу невыполнения либо ненадлежащего
    выполнения условий трудового договора, носящих гражданско-правовой характер,
    работники освобождаются от оплаты пошлин и судебных расходов.

    Прикрепляю Вам форму искового заявления. Если у Вас возникнут дополнительные вопросы готов проконсультировать в чате. 

    С уважением А.Э.С.

    • Исковое.doc
    04 Марта 2014, 17:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats