Не выплачивают зарплату с ноября 2013

Не выплачивают зарплату с ноября 2013. Как правильно составить заявление, чтобы подать в суд на руководство комбината? (ЗАО "Сибирский колос")

, Константин,
Александр Ибрагимов
Юрист, г. Дубна

Константин, приветствую!

Для начала Вы можете написать заявление о невыходе на работу в связи с задержкой выплаты зарплаты. При этом за это время Вам обязаны всё равно будут выдать впоследствии зарплату.

А в исковом заявлении, если надумаете, просто опишите всю ситуацию с цифрами и датами, а также укажите Ваши требования.

Успеха!

Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте Константин!

Обратите внимание на следующие моменты:

ст.
393, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ
(ред. от 28.12.2013)

При обращении в суд с иском по требованиям, вытекающим из
трудовых отношений, в том числе по поводу невыполнения либо ненадлежащего
выполнения условий трудового договора, носящих гражданско-правовой характер,
работники освобождаются от оплаты пошлин и судебных расходов.

Прикрепляю Вам форму искового заявления. Если у Вас возникнут дополнительные вопросы готов проконсультировать в чате.

С уважением А.Э.С.