Чем отличается политика конфиденциальности от политики обработки персональных данных?
Чем отличается политика конфиденциальности от политики обработки персональных данных? Или это однозначные понятия?
Здравствуйте, paramdaya!
это одно и тоже, просто разные названия
об этом документе указано в п.2 ст.18.1 Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ «О персональных данных»
В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям, мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.
Здравствуйте!
Ваше согласие на обработку Ваших же персональных данных, которые Вы заполняете при регистрации на сайте интернет-магазина, необходимо согласно ст.9 Федерального закона «О персональных данных» от 27.07.2006 N 152-ФЗ:
1. Субъект персональных данных принимает решение о предоставлении его персональных данных и дает согласие на их обработку свободно, своей волей и в своем интересе. Согласие на обработку персональных данных должно быть конкретным, информированным и сознательным. Согласие на обработку персональных данных может быть дано субъектом персональных данных или его представителем в любой позволяющей подтвердить факт его получения форме, если иное не установлено федеральным законом. В случае получения согласия на обработку персональных данных от представителя субъекта персональных данных полномочия данного представителя на дачу согласия от имени субъекта персональных данных проверяются оператором.
Политика конфиденциальности — разработанный организацией документ о соблюдении определенных правил при взаимоотношениях с контрагентами. Допустим, о неразглашении каких-либо сведений, о коммерческой тайне.
Надеюсь информация была для Вас полезна, при необходимости могу более подробнее проконсультировать Вас и более детально разобрать вашу ситуацию, но услуга уже будет платной,
С уважением, Виталий!