Могу ли встать на учет в военкомате и получить военный билет в Армавире без временной прописки

Медсестра. Пописана в ХМАО, проживаю фактически в Краснодаре. Могу ли встать на учет в военкомате и получить военный билет в Армавире без временной прописки.

, Екатерина, г. Москва
Петр Москалев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Согласно ч. 2 чт. 8 федерального закона о воинской обязанности и военной службе предусматривает что  Воинский учет граждан, осуществляется военными комиссариатами по месту их жительства, а граждан, прибывших на место пребывания на срок более трех месяцев или проходящих альтернативную гражданскую службу, — по месту их пребывания.

Отсутствие у граждан регистрации по месту жительства и месту пребывания не освобождает их от обязанности состоять на воинском учете и не может служить основанием для отказа в постановке их на воинский учет.

Воинский учет граждан, не имеющих регистрации по месту жительства и месту пребывания, а также граждан, прибывших на место пребывания на срок более трех месяцев и не имеющих регистрации по месту пребывания, осуществляется военными комиссариатами по месту, указываемому гражданами в заявлении в качестве места их пребывания (учебы), по форме и в порядке, которые устанавливаются Положением о воинском учете.

Таким образом Вам не имеют права отказать в постановке на учёт без регистрации и без временной регистрации, напишите официальное обращение о постановке на учёт, если есть трудовой договор или квартиру в этом городе снимаете приложите туда в качестве доказательства пребывания в этом городе.