Какие еще есть возможности у рентоплательщика, выполнять обязательства по Договору пожизненной ренты, в случае, если рентополучатель закрыла счет для рентных платежей?

Здравствуйте, после смерти рентоплательщика, договор ренты перешел наследнику плательщика ренты - несовершеннолетнему сыну 14 лет. Опекуны готовы выполнять обязательства по данному договору, чтобы сохранить недвижимость за ребенком, но получатель ренты закрыла счет для рентных платежей. Деньги брать отказывается, не дает оплачивать комунальные платежи, все делает для того, чтобы возникли основания для расторжения договора.

Вопрос: Будет ли считаться исполнением обязательств по договору ренты, если наследник договора ренты будет совершать рентные платежи, не на номер счета, указанного в договоре, а по номеру телефона в банк, клиентом которого является рентополучатель?

, Наталья, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут