Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Долг в пенсионный фонд

добрый день! Меня зовут Елена, у меня вопрос относительно долга в пенсионный фонд. я открыла ип 20 июня 2013 года, ип не занималась, деят-ть не велась, а 19 февраля 2014 года я закрыла свое ип. у меня есть ребенок, которому на момент закрытия ип было 1 год 8 мес, а на момент открытия 1,5 лет еще не исполнилось, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и вопрос такой: имею ли я право не платить обязательные взносы в пфр за время ип, если деятельность не велась, сотрудников нет, налогообложение упрощенное 6% и я в данный момент воспитываю маленького ребенка, на основании Федерального закона от 24.07.2009 года за № 212-ФЗ ”О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, где Федеральный фонд обязательного медицинского страхования делает исключение трем группам населения:

1) тем, кто был призван в армию исполнять свой гражданский долг по защите Родины;

2) тем родителям-ИП, кто находился в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет;

3) если предприниматель, ухаживает за инвалидом 1 группы, ребенком-инвалидом или за лицом, достигшим возраста 80 лет ?

05 Марта 2014, 17:29, вопрос №386674 Елена, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 523 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

stats