У меня есть ребенок от первого брака, бывший муж написал согласие на усыновление, и сейчас мой муж занимается

У меня есть ребенок от первого брака, бывший муж написал согласие на усыновление, и сейчас мой муж занимается усыновлением, сейчас мы на этапе сбора документов и прохождения мед.комиссии, но на работу ему пришла повестка на срочную службу, дают ли отсрочку на время всего процесса, или заберут все равно?

, Екатерина, г. Иркутск
Артем Давидьянц
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Екатерина

Основания для предоставления отсрочки указаны в ст 24 Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ

В данном случае это не является основанием для отсрочки. Возможно конкретно в вашем случае могут подходить другие основания.

Возможно ваш муж является согласно пункту б ст 24

б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении....

Екатерина надеюсь смог вам помочь

С уважением Давидьянц А.Г.