Звонит банк и угрожает описью имущества по прописке, хотя итак списывается 50% с заработной платы

Звонит банк и угрожает описью имущества по прописке,хотя итак списывается 50% с заработной платы

, Ирина, г. Калининград
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ирина!

В соответствии с положениями ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07 судебный пристав имеет право использовать все предоставленные ему по закону возможности для скорейшего погашения задолженности, только удержанием денег из зарплаты этот процесс не ограничивается, особенно если сумма задолженности такова, что только за счёт зарплаты погасить задолженность быстро не получается.

Всего доброго!