Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
424 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как повлиять на соседей, мешающих сдавать комнату?

Недавно мама приобрела комнату в двухкомнатной квартире вторая комната, где проживают соседи, не приватизирована. Решила сдавать комнату молодой паре, но соседи всячески этому препятствуют - ограничивают доступ в места общего пользования, отключают плиту на кухне и все в таком духе. Недавно повредили новую дверь в эту комнату. Ходили в полицию, участковый сказал, что квартира давно на учёте, и что разговаривать с соседями бесполезно. На этом разговор с представителями правопорядка закончился. У соседей самих в одной комнате живут 4 собаки(мопсы) и 2 кота, постоянные пьяные крики, разборки, гости. Как можно воздействовать на них? И вообще имеют ли они право себя так вести по отношению к арендаторам?

22 Января 2013, 02:03, вопрос №38657 Николай, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 612 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кожевникова Марина

    Добрый день!

    Соседи не имеют права препятствовать собственнику в распоряжении своей комнатой и в использовании мест общего пользования. Поскольку они не являются собственниками комнаты, попробуйте обратиться с жалобой в администрацию района (города), т.е. к собственнику помещения о нарушении порядка пользования жилым помещением этими гражданами и поставьте вопрос об их выселении. Если не поможет, обращайтесь в суд с иском об их выселении. Шансов немного, но есть.

    Возможно для принятия мер со стороны собственника помещения помогут постоянные жалобы в его адрес и выше.

    22 Января 2013, 11:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats