Как подать на развод если нет возможности туда поехать?
Здравствуйте.Хочу развестись с мужем.Есть общий сын уже совершеннолетний.Муж проживает в ст.Кагальницкая,я в другом городе.Брак регистрировался в ст.Кагальницкой.Как подать на развод если нет возможности туда поехать?
Здравствуйте!
Вы можете подать заявление о расторжении брака в ЗАГСе, если:
оба супруга согласны;
нет имущественного спора;
нет несовершеннолетних детей.
Для этого достаточно прийти в ЗАГС по месту регистрации одного из супругов либо в тот, где мужчина и женщина зарегистрировали свой брак. Заявление подает каждый из супругов, можно написать одно общее.
Подать заявление также можно онлайн через «Госуслуги» в своем личном кабинете. Услуга называется «Регистрация расторжения брака» — нужно выбрать ЗАГС и дату. Как только один из супругов отправит форму, второму в личный кабинет придет просьба подтвердить заявление.
Если же супруг не согласен, то подавайте в суд заявление о расторжении брака.
Иск подается в суд по адресу регистрации ответчика.
Можете отправить заявление о расторжении брака со всеми прилагаемыми документами, по почте России в адрес суда. Либо отправить все документы в суд он-лайн