Сколько денег платят военнослужащему по контракту после увольнения по категории Д?

, Николай, г. Москва

Военнослужащему на постоянной основе после увольнения по категории «д» могут выплачивать пособие:

В соответствии с п. 13 ст. 3 Федерального закона «О денежном довольствии военнослужащих» при установлении военнослужащему, в период прохождения военной службы  инвалидности вследствие военной травмы или инвалидности вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в связи с исполнением обязанностей по контракту о пребывании в добровольческом формировании,  или в установлении инвалидности в течение года после увольнения из — за ранения, приведшего к инвалидности, выплачивается ежемесячная денежная компенсация в возмещение вреда, причиненного здоровью, в размере:

1) 14 000 рублей — инвалиду I группы;
2) 7 000 рублей — инвалиду II группы;
3) 2 800 рублей — инвалиду III группы.