Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
588 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Покупка квартиры в МО (договор дарения 1996)

Добрый день! Покупаю квартиру, документ - основание - зарегистрированный в БТИ договор дарения и паспорт владельца, на кого подарили квартиру. Плюс из дополнительных сложностей - в квартире за это время была произведена перепланировка. Какая процедура покупки в этом случае? Какие могут быть подводные камни, что обязательно надо проверить?

04 Марта 2014, 14:48, вопрос №386530 Анастасия, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бандык Олег Игоревич

    Здравствуйте!

    Перед покупкой квартиры вам необходимо осуществить полную проверку всех документов и прав на недвижимое имущество.

    Прежде всего нужно запросить сведения из регистрирующих органов о правах, ограничениях (обременениях) прав на квартиру, затем проверить правомочия продавца (является ли он собственником).

    Также требуется уточнить, вносились ли изменения в документы в связи с перепланировкой (есть ли новый технический паспорт), если нет — можно ли внести изменения.

    Провести качественный юридический аудит и составить договор, защищающий ваши права, может только опытный юрист

    05 Марта 2014, 14:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats