Нужно ли переоформлять договор дарения, при смене фамилии после регистрации брака?

Добрый день! На меня оформлен договор дарения на квартиру, но на другую мою фамилию. На данный момент я вышла замуж повторно и сменила фамилию, нужно ли мне переоформлять договор дарения на новую фамилию.

Уточнение от клиента
Дело в том, что на госуслугах квартиры нет. Это может быть связано с изменением фамилии? Что делать?
, Оксана, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Не надо, вы всегда сможете документами подтвердить что ранее у вас была другая фамилия.

Можете обратиться в налоговую инспекцию.

Оксана
Клиент, г. Москва
Здравствуйте. Не совсем понятно, зачем в налоговую инспекцию? На госуслугах видно какие есть обьекты в собственности. Но этой квартиры нет. Может из за того, что фамилия сменилась и госуслуги ее видят ее?
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Оксана!  В соответствии с пунктом 1 части 2 статьи 19 Гражданского кодекса РФ:

Перемена гражданином имени не является основанием для прекращения или изменения его прав и обязанностей, приобретенных под прежним именем.

      Указанное в статье имя включает в себя собственное имя, фамилию и отчество. Поэтому Вам не нужно переоформлять договор дарения на другую фамилию. Он остается действительным. В случае спорных моментов можете предъявлять копию свидетельства о регистрации брака.

    В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация или помощь в составлении правовых документов, обращайтесь в личный чат.
      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

Натали Жукова
Адвокат, г. Владимир

Нет, не нужно переоформлять договор на Вашу новую фамилию. Принадлежность договора дарения на Вас -Вашу прежнюю фамилию будет подтверждать свидетельство о расторжении брака, и новое свидетельство о браке.