Могу ошибаться, но разве это законно?
Добрый день. Работаю в сельской школе учителем. В этом году дали всего 15 часов нагрузки, ставка 18 часов. Из моих 15 часов половина у детей, которые находятся на индивидуальном обучении, к ним приезжаю домой и там провожу уроки. У меня есть метод.день, среда. Какого же было моё удивление, когда меня поставили дежурным учителем в среду во вторую смену. На вопрос завучу "почему вы меня поставили в этот день, хотя у меня нет уроков вообще" мне ответили, что "я что под всех подстраиваться должна?" Остальным учителям дежурство расставили по принципу наличия уроков, а мне - нет. Могу ошибаться, но разве это законно?
Также хотелось бы уточнить о рабочем графике педагога, который не работает на полную ставку. Требуются ответа на сообщения и звонки и в выходные дни тоже.
Заранее спасибо!