Уволился с работы не работаю уже 4 месяца, можно ли получить отпускные?

, Евгений, г. Москва

Евгений!

В соответствии с положениями Трудового Кодекса РФ все эти вопросы должны решаться при увольнении работника, включая и выплату компенсации за неиспользованный ранее отпуск. Если при увольнении эти вопросы решены не были по какой-то причине, надо обращаться к бывшему работодателю и получить от него все необходимые разъяснения на этот счёт. Можно обращаться в трудовую инспекцию и прокуратуру, а спорные вопросы по существу решаются в суде.

Всего доброго!