Принят ли приказ о поднятии срока службы в армию в 2013г. до1. 8 и будет ли он принят?
Здравствуйте.Хочу у Вас узнать принят или будут ли принят приказ о том что срок службы в армии поднимится до 1.8,если будет то можно узнать когда?
, Михаил Шульгин, г. Армавир
Светлана Семилетова
Срок военной службы по призыву устанавливается Федеральным Законом РФ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ", а не приказами. В настоящее время действует редакция данного закона от 08.12.2011г.
В соответствии со ст.38 указанного закона для военнослужащих, призванных на военную службу после 1 января 2008 года, срок службы составляет 12 месяцев.