Меня отправили с СВО, на ВВК, могут ли мне поставить категорию Г и отправить обратно на СВО?

Добрый вечер! Я являюсь контрактником.Меня отправили с СВО, на ВВК, могут ли мне поставить категорию Г и отправить обратно на СВО?

  • Screenshot_2023-09-30-22-38-26-877_ru.helix
    .jpg
, Алексей, г. Ангарск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алексей!

Категория Г на ВВК означает, что военнослужащего признали временно не годным к военной службе, в этот период военнослужащий может быть освобождён от исполнения обязанностей по военной службе, участие в боевых действиях, пока военно-врачебная комиссия не подтвердит отсутствие ограничений по здоровью, не представляется возможным. После повторной ВВК всё возможно, если проблемы со здоровьем будут решены в достаточной для этого степени.

Всего доброго!