Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
432 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Арбитраж

Технологическое присоединение к объектам электро-снабжения

Как мне осуществить технологическое присоединение к объектам электроснабжения сетевой организации нежилых помещений находящихся в собственности (земля тоже в моей собственности) если вокруг земля другого собственника и он препятствует прохождению ЛЭП сетевой организации по его земле. Наиболее полное раскрытие проблемы в прикреплённом файле

  • суть проблеммы.doc
04 Марта 2014, 13:44, вопрос №386443 Максим, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Рязанова Елена

    То что сосед против прохождения ЛЭП — это не Ваша забота, Вы имеете право обратиться в электросетевую компанию, сети которой находятся ближе к Вашему дому с заявлением о тех.присоединении, сетевики обязаны Вас присоединить за 550 руб, если от их линии до Вашего дома не более 500 метров, а если более, то по тарифу, индивидуально рассчитанному. Остальное — забота электросетевой компании (Постановление Правительства РФ № 861).

    04 Марта 2014, 13:49
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Электросетевая компания МРСК Сибири отправили мне отказ в подключении по причине невозможности согласования с соседом. Как мне поступить в данной ситуации. Земля моя, недвижимость моя, а подвести свет они мне не могут... как быть?

    04 Марта 2014, 14:03
  • Юрист - Рязанова Елена

    Обратиться в антимонопольную службу, они МРСК Сибири выпишут предписание, т.к. такой отказ в тех.присоединении является незаконным в силу Постановления Правительства РФ № 861 и противоречит антимонопольному законодательству. Жалобу в антимонопольную службу можно написать на их сайте  и, поверьте, МРСК сами Вам вскоре позвонят.

    04 Марта 2014, 17:54
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Сегодня утром получил на почте письменный отказ, на основании его напишу жалобу в УФАС, отправлю им копию отказа и буду ждать звонка. Спасибо за помощь!!!

    05 Марта 2014, 04:03
  • Юрист - Рязанова Елена

    Да, совершенно верно, к жалобе необходимо прикладывать копию отказа.

    05 Марта 2014, 10:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats