Могут ли арестовать при явке в военкомат после отказа от контракта с МО?
Здравствуйте. Сын заключил контракт с МО , был направлен в часть для подготовки. По приезду там была беседа, после чего много человек написали рапорт обратно. Там им подписали и не оформили в части. Могут ли по приезду домой при явке в военкомат по месту жительства быть арестованы? Ведь они не нарушают закон, просто какие условия им обговаривались дома, здесь по другому рассказали
Если они действуют по указанию командира части, то бояться ареста точно не стоит — военкомат должен дать им указания относительно дальнейших действий по исполнению условий подписанного ими контракта, испытательный срок формального значения не имеет, уволиться они смогут только при наличии законных оснований или если командование не будет против.