Замужем проживаем с ребенком в квартире которую муж купил до брака, прописаны в квартире я и ребенок ( ребенок с инвалидностью), подскажите может ли муж при разводе выгнать нас или выписать?

Добрый день. Замужем проживаем с ребенком в квартире которую муж купил до брака, прописаны в квартире я и ребенок ( ребенок с инвалидностью) , подскажите может ли муж при разводе выгнать нас или выписать?

, Марина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Марина!

До тех пор пока вы зарегистрированы в квартире, вы имеете право там проживать и выселить вас не имеют право, важно не соглашаться на добровольное снятие с регистрации, а принудительное снятие с регистрации возможно только в судебном порядке, при этом дети бывшими членами семьи не становятся, поэтому выписать ребёнка будет проблематично, вы же вправе просить суд сохранить за вами регистрации вместе с ребёнком (временно, как минимум до совершеннолетия ребёнка).