Может ли муж выписать жену и ребенка из квартиры, купленной до брака, при разводе?
Добрый день. Замужем проживаем с ребенком в квартире которую муж купил до брака, прописаны в квартире я и ребенок ( ребенок с инвалидностью) , подскажите может ли муж при разводе выгнать нас или выписать?
До тех пор пока вы зарегистрированы в квартире, вы имеете право там проживать и выселить вас не имеют право, важно не соглашаться на добровольное снятие с регистрации, а принудительное снятие с регистрации возможно только в судебном порядке, при этом дети бывшими членами семьи не становятся, поэтому выписать ребёнка будет проблематично, вы же вправе просить суд сохранить за вами регистрации вместе с ребёнком (временно, как минимум до совершеннолетия ребёнка).